О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Skoda объявила о продажах нового кроссовера Karoq, известны цены

  1990

Компания Skoda официально объявила о выходе на российский рынок нового относительно недорогого кроссовера Karoq. Сборка новой модели производится в России. Эта модель была представлена компанией еще в 2017 году и собирается в Чехии. Но для продажи ее в России по более доступной цене требовалось наладить сборку на территории страны. Наконец, это сделано, и теперь в скором времени модель появится в продаже.

Подробные цены на Karoq еще не объявлены. Вначале кроссовер будет продаваться с турбированным двигателем в 1,4 л и мощностью в 150 л.с. Этот двигатель будет работать в паре с 8-ступенчатой коробкой передач и передним приводом. Цена на модель этой комплектации стартует с отметки 1 515 000 рублей. Эта машина будет продаваться сразу в средней комплектации Ambition и с автоматом. Для сравнения, Кодиак в средней комплектации примерно с таким же опциями продается за 1,9 млн рублей.

В комплектацию Karoq Ambition входят 16-дюймовые легкосплавные диски, круиз-контроль, задние датчики парковки, отделка руля из кожи, двухзонный климат, мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем, подогрев кресел и т.д.

По сравнению с Yeti эта модель больше на 16 см. Длина Karoq 4 382 мм. Для сравнения, у Hyundai Creta длина 4270 мм, у Nissan Qashqai 4377 мм, у Renault Duster 4315 мм.

В салоне автомобиля для пассажиров заднего ряда много места, на переднем ряду тоже достаточно свободного пространства. Багажник имеет объем в 500 л, со сложенными креслами второго ряда – 1609л. В багажнике есть удобные поручни с крючками, ниши-полочки и много других интересных дополнений. Также можно выбрать модель с электроприводом двери багажника и открывать ее ногой (чтобы дверь открылась, нужно провести ногой под бампером).

В более дорогих комплектациях Karoq имеет подогрев рулевого колеса, продвинутую мультимедийную систему с 9-дюймовым экраном и жестким диском, поддержкой Android Auto, Apple CarPlay. Также автомобиль можно оснастить системой экстренного торможения, контролем дистанции, автоматическим парковщиком и 9 подушками безопасности. В базовой версии предусмотрено 6 подушек безопасности и система стабилизации.

Кроссовер будет продаваться с двумя типами двигателей: в базовой комплектации бензиновый двигатель 1,6 литра и мощностью в 110 л.с. Этот двигатель будет работать с механической коробкой передач, машина в такой комплектации будет переднеприводной. Вторая версия двигателя – турбированный объемом в 1,4 литра и мощностью в 150 л. Двигатель будет работать с 8-ступенчатым автоматом (передний привод) или 6-ступенчатым автоматом и полным приводом. Машины с двигателем в 1,6 литра будут продаваться не раньше второй половины 2020 года, также, как и полноприводные версии.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика