О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Штрафы с дорожных камер, установленных неправильно, сделают недействительными

  2004

Депутаты комитета Госдумы по транспорту и строительству совместно с представителями Минтранса и МВД дорабатывают законопроект «О внесении изменении в отдельные законодательные акты РФ в области повышения уровня безопасности дорожного движения». Одна из поправок к данному документу – признание недействительными штрафов с дорожных камер, которые установлены с нарушениями.

По методике перераспределения мест расположения дорожных камер есть мера по регламенту расстояний между комплексами фото-видеофиксации. На загородных дорогах расстояние между комплексами должно быть не меньше 5 км, а в пределах города не меньше 1 км.

При неправильной установке происходит искажение показаний приборов. Как следствие – автомобилисты получают несправедливо выписанные штрафы. Также в России действует распространенная практика установки камер в местах с наиболее высоким трафиком движения, а не в аварийных местах. Также есть попытки прятать мобильные комплексы фиксации нарушений от автомобилистов за остановками или в кустах.

В документе, над которым сейчас работают депутаты, планируется предусмотреть административную ответственность за подобные нарушения установки дорожных камер.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика