О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Штраф для водителей, не пропустивших пешехода, предложили увеличить до 5000 рублей

  805

На Законодательном собрании Краснодарского края был разработан законопроект. По нему предлагается увеличить штраф для водителей за отказ пропустить пешеходов с 1500 рублей до 5000 рублей. Инициатива уже размещена в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

Как говорится в пояснительной записке, пешеходы относятся к самой многочисленной категории участников дорожного движения и при этом являются самыми незащищенными. Особенно это касается детей и пожилых граждан. 38,9% всех ДТП происходят с участием пешеходов. При этом более половины всех ДТП с пешеходами (51,4%) происходят в зоне действия знаков пешеходного перехода. Депутаты Краснодарского края считают, что действующее сейчас наказание в 1500 рублей за отказ пропустить пешеходов несоизмеримо с теми травмами, которые пешеходы получают в результате этих нарушений.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика