О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

С 18 марта светоотражающий жилет становится обязательным

  1926

С 18 марта 2018 года правила дорожного движения пополнились новым пунктом, который уже вступил в силу: водители обязаны при выходе из автомобиля в темное время суток или при условиях ограниченной видимости надевать световозвращающий жилет.

Но надевать жилет водители обязаны только вне населенных пунктов. В городе делать это не обязательно. Кроме того, штрафа за нарушение данного пункта пока нет. И инспектор ГИБДД, и мастер при проведении техосмотра не могут требовать наличие жилета.

По статистике за полгода в 2017 году в России в темное время суток было зарегистрировано больше 7,5 тысячи наездов на пешеходов. В этих ДТП погибли 1321 человек, а 6537 человек были ранены. По сравнению с тем же периодом 2016 года данный показатель количества ДТП снизился на 10%. Это объясняется тем, что пешеходов обязали в темное время суток оснащать одежду световозвращательными элементами.
Что касается наездов на водителей, которые вышли из своего авто в темное время суток, здесь количество ДТП выросло на 4,8%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика