О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

С 1 октября для оформления ОСАГО нужна будет диагностическая карта

  1495

С 1 октября автомобилисты не смогут приобретать ОСАГО без оформленной диагностической карты. Водители, оформившие ОСАГО без диагностической карты ранее, должны будут пройти техосмотр до конца октября. Напомним, для водителей в связи с ограничительными мерами был введен льготный период покупки ОСАГО 1 марта по 30 сентября. Так как операторы ТО были закрыты, водителям разрешили покупать полисы ОСАГО без диагностических карт.

Теперь у водителей, воспользовавшихся этой льготой, остался месяц на прохождение техосмотра. Если это не будет сделано, в случае ДТП страховая компания получит право предъявить к водителю регрессивные требования, то есть потребовать компенсировать вред, причиненный в аварии. Страховая компания сделает выплату пострадавшему, а затем будет требовать деньги с виновника. Отмечается, что если водитель не предоставит подтверждение прохождения ТО и при этом не попадет в ДТП, проблем не возникнет.

Чтобы избежать неприятной ситуации, нужно не только пройти ТО, но и известить страховую компанию об этом. Единых требований к этой процедуре нет. Одним страховым компаниям достаточно позвонить или выслать фото, а в другие необходимо будет приехать с оригиналом документа.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика