О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

С 1 июля для водителей начнут действовать три важных изменения

  847

С 1 июля этого года в России начнет действовать ряд нововведений для автомобилистов. Одно из них - более жесткие правила импорта автомобилей с правым рулем. Для таких авто также усложнится и процедура постановки на учет в ГАИ.

Ограничения начнут действовать в отношении автомобилей, ввозимых в страну после 1 июля. Так, под запрет попадает техника категорий М2 и М3 (это спецтехника, самосвалы, микроавтобусы, грузовики с манипуляторами, пассажирские автобусы).

Второе новшество – новые правила согласования изменений в конструкции автомобилей. Для того чтобы легализовать внесенные в конструкцию авто изменения, такие как перевод двигателя на газовое топливо, установка лебедки, фаркопа или багажника, водитель должен будет предоставить автомобиль на проверку в специализированную лабораторию. Раньше некоторые организации давали нужное заключение дистанционно, по предоставляемым фотографиям. Но данную практику хотят запретить. Водителям придется пригонять автомобиль с тюнингом в лабораторию.

Третье изменение касается порядка прохождения обязательного медицинского освидетельствования для продления или получения водительского удостоверения. Для получения справки водителям придется сдавать дополнительные анализы. Но делать это нужно только в случае, когда врач-нарколог выявит у водителя признаки злоупотребления наркотиками или алкоголем. Ранее предполагалось ввести подобные анализы для всех водителей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика