О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

РСА запустит новое приложение для оформления ДТП по европротоколу

  748

Российский союз автостраховщиков (РСА) анонсировал выпуск нового мобильного приложения для оформления ДТП по европротоколу. Оно позволит оформить ДТП по упрощенной схеме без инспекторов ГИБДД за 15 минут.

Приложение планируется запустить осенью 2019 года. Вначале оно заработает только в нескольких регионах: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Как отметил президент РСА Игорь Юргенс, автомобилисты, скачавшие приложение, смогут занести в него информацию по нескольким полисам ОСАГО. Это удобно для автомобилистов, в семьях которых несколько автомобилей и, соответственно, оформлено несколько ОСАГО.

Также сейчас действует приложение «ДТП. Европротокол». С его помощью можно зафиксировать обстоятельства аварии, отметить координаты ДТП и сфотографировать приложения. Пока приложения будут работать параллельно, но затем объединятся в одну программу.

Напоминаем, европротокол позволяет оформить ДТП без участия инспекторов ГИБДД. На оформление ДТП по европротоколу есть ряд условий: в аварии не должно быть пострадавших и погибших, в аварии участвует только два ТС, между участниками нет разногласий по поводу обстоятельств ДТП.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика