О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Renault готовит для России ещё один кроссовер, на этот раз с «купеобразным» кузовом

  965

Осенью прошлого года французский концерн анонсировал для российского рынка новый автомобиль класса SUV. Теперь стали известны некоторые подробности проекта. Сразу несколько источников в московском офисе Renault сообщили редакции издания «Ведомости», что на сборочном заводе в столичных Текстильщиках ведется подготовка к выпуску новой модели. Машину покажут на Московском Автосалоне в конце августа этого года, а на конвейер она встанет в начале следующего 2019 года.

Известно, что новый кроссовер построят на хорошо известной «бюджетной» платформе B0. Это значит, что новинка не будет переработанной версией паркетника Renault Kadjar, как предполагалось ранее. Источники в компании говорят о том, что силуэт кузова у нового SUV будет «купеобразным». Впрочем, эта характеристика в сегодняшней автоиндустрии потеряла определенность, она применяется к самым разным моделям, включая и те, которые никак не могут похвастаться скошенной крышей сзади.

Ещё выбор платформы B0 французами намекает на то, что перспективный SUV может оказаться не отдельной моделью, а ещё одной модификацией какого-то из популярных кроссоверов: «Дастер» или «Каптюр», но быть может, под другим названием.

Кроме того, ранее в прессу попадали слухи о том, что Nissan также рассматривает возможность вывода на российский рынок ещё одной модели паркетника, предположительно, ею может оказаться адаптированный для условий нашей страны вариант глобальной модели Nissan Kicks, дебютировавшей весной прошлого года в Бразилии. Если это так, то оба новых SUV, от Renault и от Nissan могут в итоге оказаться версиями «Кикса».

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика