О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Регистрацию новых авто у дилеров перенесли на начало следующего года

  463

4 августа этого года должен был вступить в силу новый закон «О государственной регистрации ТС». Его окончательно приняли в прошлом году и на подготовку ведомствам дали 1 год, но этого оказалось мало. Теперь вступление в силу перенесли на 1 января 2020 года. Это решение было принято вчера в Госдуме.

За пять дополнительных месяцев МВД сможет подготовиться ко всем изменения и ввести поправки. По новому закону новые автомобили, купленные в автосалоне у дилеров, можно будет зарегистрировать в ГИБДД там же. Все необходимые документы и госномера смогут выдавать специальные сотрудники дилеров.

По новому порядку, если необходимо получить госзаки на автомобиль с пробегом, в ГИБДД будут выдавать комбинацию букв и цифр, а саму табличку с номером нужно будет заказывать у аккредитованного изготовителя. Пока компаний, которые могут предоставлять такие услуги, мало. Поэтому при внесении изменений в закон было принято решение оставить возможность напечатать госномер в ГИБДД. При любом способе получения госзнака сумма за комплект госномеров должна быть не больше 2 тысяч рублей. Именно такой тариф был определен ФАС.

Также потребуется создать постановление правительства для утверждения порядка выдачи госзнака. Так, автомобилист будет получать госномер с кодом региона, где он зарегистрирован. И не важно, в какой субъекте РФ производится оформление документов. Так планируется усилить контроль на дорогах за автомобилями из других регионов.

В поправках к закону также упоминается, что в свидетельстве регистрации (СТС) будет указываться класс ТС. Так, это может быть класс М1 – легковой автомобиль, L3 – мотоциклы, N1 – грузовые машины массой до 3,5 т.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика