О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Развязку на дороге «Тольятти – Ягодное» построят в этом году

  857

В Самарской области продолжаются ремонтные и строительные работы на нескольких крупных транспортных объектах, в том числе на реконструкции автодороги «Тольятти-Ягодное» в Ставропольском районе.

Работы на этом объекте были начаты в 2019 году. Трасса будет соединена со строящейся дорогой к новому мосту через реку Волгу. Через нее также проходит подъезд и к Особой экономической зоне Тольятти.

В результате реконструкции дорога будет расширена до 4 полос на участке протяженностью в 7,6 км. Кроме того, возводятся две транспортные развязки на примыкании к Особой экономической зоне. Сейчас дорожники снимают растительный грунт и переустраивают коммуникации. Одна из развязок на этой дороге будет построена в 2020 году.

Под развязкой пройдет железнодорожная ветка от путей общего пользования к Особой экономической зоне. Строительство этой ветки ведется на принципах государственно-частного партнерства. Поэтому необходимо построить транспортную развязку быстрее, чтобы был реализован проект строительства данной ветки. Еще одна задача при реконструкции дороги – строительство примыкания к дороге со стороны Обхода г.Тольятти, отметил Иван Пивкин, министр транспорта и автодорог Самарской области.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика