О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Пятое поколение Subaru Impreza в кузове седан представлено официально

  1036

В Нью-Йорке на международном автосалоне прошла презентация серийной Subaru Impreza пятого поколения. Первыми на конвейер отправятся седаны, в кузове хэтчбек серийная «Импреза» будет показана позднее, но у европейских дилеров обе модификации появятся уже в этом году. Прототипы линейки компактов нового поколения несколько раз демонстрировали на автофорумах. Внешний вид автомобилей был выдержан в стиле Dinamic&Solid, выглядели они свежо и ярко. Концепт хэтчбека показали в Токио осенью прошлого года, затем в Лос-Анджелесе раскрыли внешность седанов.

Как это обычно и бывает, до серии автомобиль добрался, растеряв по пути большую часть эффектных деталей экстерьера. Если прототипы выглядели ярко, эмоционально и хорошо запоминались, то серийный седан Subaru Impreza, показанный теперь — это просто современный легковой автомобиль, с ничем не выдающейся внешностью. Смена поколения позволила увеличить габариты авто, благодаря чему возросла его вместимость и комфортабельность. Больше стало места в распоряжении пассажиров на задних сиденьях.

Что касается технической части, главным улучшением стал запуск новой платформы, вследствие чего кузов у Impreza пятого поколения стал на целых 70% жестче, чем у предшественницы. Теперь авто по уровню пассивной безопасности не уступает самым сильным конкурентам, представляющим класс компактов. Гамма моторов у европейских «Импрез» не изменится радикально. Авто в Европе предложат 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, объемом от 1.6 до 2 литров. В роли трансмиссии 6-ступенчатая МКПП или вариатор. Для бензиновых силовых установок предусмотрена схема дезактивации двух цилиндров.

Существенно обновили интерьер машины, как место водителя, так и убранство салона стали более современными, стиль приобрел солидность и основательность. Установлена мультимедийная система по последней моде, центральная консоль была пересмотрена, освежили приборную панель.

Как сообщили два месяца назад в московском представительстве марки Subaru, после смены поколения продажи Impreza в России могут быть возобновлены. Сегодня вся линейка Impreza выведена с отечественного рынка в связи с падением спроса.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика