О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Психически нездорового автоугонщика отправили на принудительное лечение

  1565

В Самаре в суде было рассмотрено уголовное дело 23-летнего мужчины, подозреваемого в угоне. По данным следствия осенью 2021 года мужчина, не имея водительских прав, угнал автомобиль Lada Priora. Молодой человек вскрыл замок машины, нашел в салоне ключ от замка зажигания и поехал кататься. Во время поездки угонщик не справился с управлением, врезался в здание.

После ДТП автомобиль получил множество повреждений и восстановлению не подлежал. По данным владельца автомобиля из салона пропали вещи, в том числе документы на машину. Позже их вернули потерпевшему.

В суде подозреваемый признал вину. Врач-психиатр в суде рассказал, что подозреваемого доставили к ним из спецприемника. Угонщик вел себя агрессивно и представлялся именем хозяина угнанной машины. Угонщика госпитализировали, а затем выяснили, что он уже проходил лечение. Судебно-психиатрическая комиссия пришла к выводу, что из-за хронического психического расстройства мужчина мог не сознавать общественную опасность своих действий.

Суд освободил мужчину от уголовной ответственности, ему было назначено принудительное лечение.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика