О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Президент подписал закон об изменении схемы получения автомобильных госномеров

  1406

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который меняет процедуру получения автомобильных номеров. Документ вступит в силу с 1 января 2020 года. Ранее его одобрили депутаты Госдумы в трех чтениях.

С указанной даты автомобилисты смогут регистрировать автомобили в ГИБДД без получения госномеров. Получив цифро-буквенную комбинацию, водители смогут самостоятельно заказать изготовление металлической таблички с номером в специализированной компании.

В документе есть информация, что пока только в 11 субъектах РФ есть достаточное количество пунктов производства номерных знаков. В 32 регионах страны количество таких пунктов только на 30% соответствует норме.

Кроме того, в законе есть пункт об обязательном предъявлении паспорта собственника автомобиля в случае, если машину регистрирует не сам ее владелец. Также с 2020 года на вывозимое из страны ТС или шассе ТС нужно будет оформлять регистрационный документ.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика