О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Президент подписал закон об индивидуализации тарифов ОСАГО

  872

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об индивидуализации тарифов ОСАГО исходя из определенных критериев. Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации.

Теперь стоимость ОСАГО будет рассчитываться с учетом личностных характеристик водителя, того, как им соблюдаются правила дорожного движения и других значимых факторов. Ценообразование в сфере услуг ОСАГО теперь базируется на принципах рынка и конкуренции.

Страховые компании будут самостоятельно определять подход к использованию базовых ставок и страховых тарифов. Также будут действовать их минимальные и максимальные значения. На цену полиса ОСАГО будут влиять штрафы за грубые нарушения ПДД.

Коэффициенты страховых тарифов устанавливает ЦБ в зависимости от территории использования ТС, количества страховых возмещений, технических данных авто и срока действия договора ОСАГО. Также в законе учитывается и ситуация с коронавирусом. Так, с 1 марта по 30 сентября договор ОСАГО может быть подписан без диагностической карты или свидетельства о прохождении ТО, но впоследствии автовладельцы должны будут предоставить страховой компании эти документы.

Также в законе прописаны нормы о необходимости размещения на сайтах страховых компаний калькуляторов с расчетом страховой премии. Принятый закон улучшит качество предоставляемых услуг по ОСАГО, повысит культуру страхования.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика