О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Представители ОНФ предлагают запретить эксплуатацию автомобиля без ОСАГО

  731

Рабочая группа при Общественном народном фронте (ОНФ) предложила отправлять автомобили без действующего полиса ОСАГО на штрафстоянку. Данное предложение активисты хотят включить в новый КоАП.  Эта и другие инициативы были отправлены в Минюст.

По действующему законодательству за езду без полиса ОСАГО водитель получает штраф в размере 800 рублей. Далее водитель имеет право продолжить езду. В случае, когда такой водитель становится виновником ДТП, пострадавшая сторона не получает компенсации, приходится долго и безрезультатно судиться. В такой ситуации было бы действенно запретить эксплуатацию автомобилей без ОСАГО, считают члены ОНФ.

Активисты предлагают при обнаружении автомобиля без ОСАГО отправлять его на штрафстоянку. Водитель сможет забрать свой автомобиль только после оформления страхового полиса.

По данным РСА (Российского союза автостраховщиков) в России без ОСАГО или с поддельными полисами ездит около 3-4 млн автомобилистов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика