О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство утвердило правила оформления ДТП с помощью смартфона

  578

В Правительстве РФ утвердили правила электронных извещений и требований к передающим их техническим средствам. Правила для оформления ДТП с помощью смартфона утверждены постановлением.

Теперь с 1 ноября в нескольких регионах водители, попавшие в ДТП, смогут оформить его по Европротоколу без участия инспекторов ГИБДД и не заполняя бумажных документов. Для оформления аварии нужно будет только отправить электронное извещение через мобильное приложение, интегрированное с ЕСИА - Единой системой интеграции и аутентификации, или Госуслуги.

Информация об аварии будет получена страховщиками из личного кабинета автомобилиста. Водителям останется только загрузить фотографии с места аварии.

Пока приложение будет работать в тестовом режиме в четырех региона РФ: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Воспользоваться приложением смогут водители этих регионов в случае, если по произошедшему ДТП нет разногласий, и оба водителя сделали фото ДТП. В случае, если между водителями есть разногласия по произошедшему ДТП, придется оформлять бумажное извещение.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика