О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство РФ определило для автопрома четкие задачи на 7 лет

  841

В правительстве России разработали и утвердили программу развития отечественной автомобильной индустрии сроком до 2025 года. Среди прочего, власти намерены способствовать производству машин и комплектующих на территории РФ, не возражают против роста числа электрокаров и внедрения модных нынче беспилотников.

 Одна из главных целей утверждённой стратегии: удовлетворение спроса на новую автотехнику внутри страны российскими производителями на 80 - 90%. Попутно должен ускоренно развиваться экспорт готовых авто и комплектующих. Для машин, выпущенных внутри страны, общим стандартом должен стать уровень локализации в 70 - 85%.

 Ещё, согласно документу, через 7 российским компаниям надлежит вывести на рынок технику с принципиально новыми возможностями в сфере электротяги и автономного вождения. Отдельным пунктом в программе значится план развития сегмента легковых авто на газовом топливе.

 Осуществить перечисленные смелые планы помогут новые крупные проекты при поддержке государства - это должны быть технологические консорциумы, в рамках которых предстоит объединить усилия различных организаций отрасли.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика