О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство поддержало законопроект о повышении штрафов для страховщиков

  1142

Законопроект, по которому предлагается ввести поправки в закон о наказании страховщиков, поддержали в правительстве РФ. По данному законопроекту предлагается ввести более высокие штрафы за некачественные услуги в сфере страхования. Предполагается, что штрафовать многомилионными взысканиями будут не только за навязывание дополнительных услуг, но также при отказе в страховой выплате, занижении суммы или затягивании сроков выплаты. Может быть также введен штраф за неполное или несвоевременное информирование страхователей по условиям договоров каско и ОСАГО.

Наиболее высокий штраф - за отказ от выплат и навязывание дополнительных услуг. Размер наказания за это может составить от 3 до 4 млн рублей. Если же страховая компания предоставит неполную информацию по договорам ОСАГО и каско, то штраф может составить 700 тыс. рублей. На данный момент страховые компании штрафуются за навязывание доп. услуг при покупке полисов ОСАГО в размере 50 тысяч рублей.

С такими штрафами согласен директор юридической компании Николай Тюрников. По его информации, сейчас из рассматриваемых судами споров 95% относится к спорам автовладельцев со своими страховыми компаниями. Уровень качества сервиса в страховых компаниях мягко говоря, оставляет желать лучшего. По его мнению, введение более высоких штрафов будет правильной мерой и закономерной реакцией правительства на массовые нарушения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика