О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство планирует сократить субсидии автопроизводителям

  492

В ближайшие три года в правительстве РФ планируют сократить программу промышленных субсидий для автопроизводителей. Причина сокращения – ожидаемое снижение объемов производства автомобилей. Но параллельно с этим планируется увеличить расходы на стимулирование продаж отечественных автомобилей. Стимулировать спрос на отечественные авто в правительстве хотят за счет льготного кредитования и лизинга, а также за счет субсидирования производства газомоторной техники.

Субсидии для производителей в качестве частичной компенсации затрат на производство и поддержку гарантийных обязательств на автомобили с нормами выбросов «Евро-4» и «Евро-5» в следующем году планируется сократить на 51,1 млрд рублей, в 2022 году на 53,03 млрд рублей. При этом в 2023 году планируется увеличить субсидии на 20,79 млрд рублей по сравнению с 2022 годом. В целом снижение субсидий составит не больше 5%.

Субсидии на льготные кредиты при покупке отечественных автомобилей в следующем году планируется увеличить на 6,08 млрд рублей, в 2022 году на 5,33 млрд рублей, а в 2023 году на 1,62 млрд рублей. На эти цели в бюджете заложено 20,5 млрд рублей.

Также предлагается увеличить субсидии на стимулирование продаже автомобилей в лизинг на 8,9 млрд рублей.  Ранее стало известно, что в 2021 году будут продлены льготные программы на покупку авто. На эти целы выделено 45 млрд рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика