О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство отказывается от видеофиксации техосмотра

  877

В правительстве решили не проводить видеофиксацию техосмотра автомобилей, а делать только две фотографии, фиксирующие начало и конец техосмотра. Соответствующие поправки появятся в законопроекте ко второму чтению. Об этом стало известно из сообщения председателя комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева.

Как рассказал депутат, эти изменения и рекомендованы для принятия законопроекта во втором чтении, который будет рассмотрен 16 апреля в Госдуме.

Ряд поправок процедуры прохождения ТО был принят в первом чтении в конце 2018 года. Тогда изменения были связаны с выдачей фальшивых карт ТО. За подобные деяния предусмотрели штраф, а процедуру проведения ТО предполагалось снимать на видео и фото.

Ко второму чтению законопроект претерпел изменения. Так, Минэкономики предложило ввести запрет на рекламу компаний, которые проводят ТО и выдают диагностические карты, но не имеют аккредитацию. В случае, если такая компания будет себя рекламировать, ее будут блокировать через реестр Роскомнадзора.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика