О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство одобрило повышение стоимости ОСАГО для злостных нарушителей

  687

Правительственная комиссия по законотворчеству рассмотрела и одобрила поправки к закону об ОСАГО, по которым предлагается повысить стоимость полиса для злостных нарушителей. Так, планируется повысить стоимость страховки для тех, кто часто нарушает правила дорожного движения.

Среди нарушений, которые будут учитываться, есть такие, как проезд за запрещающий сигнал светофора, управление в нетрезвом виде, превышение скорости больше, чем на 60 км/час от разрешенной, выезд на встречную полосу. Для таких нарушителей серьезных ПДД будет применяться повышающий коэффициент при расчете стоимости ОСАГО. Законопроект об изменениях в закон об ОСАГО планируется внести на рассмотрение в Госдуму в этом месяце. Вероятно, его рассмотрят во время осенней сессии.

Это не единственные изменения, которые могут произойти с ОСАГО в рамках реформы. Так, страховщики планируют использовать для расчета цены ОСАГО манеру вождения каждого водителя. Но это возможно только в случае, если в автомобилях будут находиться специальные телематические устройства.

В правительственной комиссии уже одобрены другие предложение по ОСАГО: так, с 1 октября 2020 года предлагается отказаться от повышающего коэффициента для автомобилистов с мощными машинами. На этом изменении настаивает Минфин РФ, так как аварийность не зависит от мощности автомобиля. Кроме того, с 1 января 2020 года будет увеличен размер выплаты за причинение вреда жизни и здоровью при ДТП. Он вырастет с 500 тысяч до 2 млн рублей. Также с 2020 года планируется убрать из расчетов территориальный коэффициент.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика