О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Полицейские будут снова следить за дорожным движением из специальных кабин

  1181

На перекрестках Москвы стали устанавливать специальные ветрозащитные стеклянные кабины, находясь в которых сотрудники ГАИ будут следить за движением. Подобные кабины пока устанавливаются только в Москве, но ожидается, что опыт этого города должны перенять и другие регионы.

При реформировании патрульно-постовой службы, которая проводилась в 2008-2010 годах, аналогичные сооружения были убраны. Но было принято решение вновь установить такие конструкции для нужд ГАИ.

Новые кабины были созданы по образу конструкций отдела регулирования уличного движения, действовавшего в СССР. Использование исторического образа кабин времен СССР было одним из требований при реализации этого проекта.

Как отметили в пресс-службе МВД, в этих так называемых «Консолях регулировщика» есть пульт для управления светофорами. Кабины помогают сотрудникам ГАИ в более комфортных условиях нести службу и контролировать дорожное движение. Они защищают от ветра и дождя, от осадков и жаркого солнца. Предполагается, что консоли будут устанавливаться владельцами дорог, принадлежать им, а работать в них будут сотрудники ГАИ.

Как считают эксперты, если на перекрестках будут дежурить сотрудники ДПС, это будет положительно сказываться на дорожной ситуации.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика