О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Пикапы Toyota Hilux в РФ массово отзывают из-за дефекта системы безопасности

  819

Московское представительство концерна Toyota объявило о начале внеочередной сервисной компании в отношении 9 310 пикапов Hilux. Под отзыв попадут машины, проданные дилерами Toyota в нашей стране в период с сентября 2011 года по ноябрь 2014-го. Ранее этой осенью японцы уже проводили отзыв пикапов данной модели, в сентябре посетить ближайший сервисный центр бренда попросили владельцев всего 323 машин, выпущенных в 2010-2011 годах. Теперь отзыв заметно масштабнее.

Отзыв «Хайлаксов» проводят по причине обнаружения серьезного дефекта в системе безопасности. Как показала статистика по автомобилям, попадавшим в ДТП, эйрбэг водителя у пикапов упомянутых серий часто срабатывает не корректно. Во всех «Хайлаксах» будет произведена замена газогенератора подушки безопасности. Как обычно, дилеры Toyota проинформируют владельцев машин по телефону или иным удобным способом. Номера VIN отзываемых машин уже размещены на сайте Росстандарта.

Отзыв пикапа Hilux в связи с заводским дефектом — весьма редкое явление, ведь эта модель заслуженно считается одной из самых надежных легковушек в мире. Как показали суровые тесты в программе Top Gear, пикапы японцев практически «не убиваемы».

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика