О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Переделку автомобиля сделали более простой

  1194

В МВД подготовили ряд документов для упрощения согласования изменений в конструкции ТС. Новый порядок согласования будет более понятным и простым, отмечается в документе, размещенном на портале правовой информации. Проект регламента был подготовлен МВД и размещен на портале для общественного обсуждения.

По нему предлагается автомобилистам, желающим внести изменения в конструкцию своего автомобиля, сделать это через портал госуслуг. Это сократит срок предоставления государственной услуги, говорится в пояснительной записке к проекту.

Также по проекту вводятся сроки по выдаче разрешения на внесение изменений в ТС. Так, при подаче заявления в общем порядке срок составляет 3 рабочих дня, а при подаче заявления в электронной форме челе портал Госуслуг, срок сокращается до 1 рабочего дня. Изменения, которые прописаны в документе, должны вступить в силу с 1 июня этого года.

Ранее Дмитрий Медведев утвердил порядок внесения изменений в конструкцию авто. По нему владелец машины должен обратиться в специализированную лабораторию и получить заключение о возможности внесения предполагаемых изменений. С этим заключением автомобилист должен обратиться в ГИБДД. Там и будет принято решение, можно проводить изменения или нет. То есть на первом этапе не нужно предоставлять в ГИБДД автомобиль на осмотр. Это нужно будет сделать только после того, как изменения будут проведены (и их заранее одобрили в ГИБДД).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика