О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Передача автодорог в федеральную собственность сэкономит бюджет области

  841

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области рассказали о последствиях передачи автомобильных дорог в федеральную собственность. 7 декабря председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о передаче почти 160 км трасс Самарской области в федеральную собственность. Среди них – участок протяженностью в 85,71 км автодороги Самара – Пугачев – Энгельс - Волгоград.

Теперь обслуживание и ремонт федеральных автомагистралей проводится за счет федерального бюджета. Как отметил министр транспорта Самарской области Иван Пивкин, практика передачи региональных дорог в федеральную собственность была начата в 2018 году. В Росавтодоре разработали программу, которая учитывает транспортные потребности отдельных регионов и возможности дорожного фонда страны. Инициатором передачи региональных дорог Самарской области в федеральную собственность является губернатор Дмитрий Азаров.

Первоначально планировалось передать только один региональный участок протяженностью 73,67 км на автодороге Ульяновск – Димитровград – Самара. Это было сделано в июле этого года. Далее было предложено передать еще несколько автодорог: участок протяженностью 85,71 км Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград, обводная дорога Самары от трассы Урал М-5 до Самара – Волгоград 91,16 км, обход Сызрани с выходом на автодорогу Москва-Самара протяженностью 33,78 км и обход села Красный Яр протяженностью 8,93 км. Всего статус федеральной трассы получили участки дорог протяженностью около 160 км.

Процедура передачи прав организована с Росавтодором и контролируется губернатором. В результате из регионального бюджета высвободятся денежные средства.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика