О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Опубликованы эскизы будущего легкого коммерческого авто «Группы ГАЗ»

  1170

В Нижнем Новгороде ведут разработку нового семейства легких коммерческих автомобилей. По своим габаритам и возможностям эта линейка будет сравнима с моделью Volkswagen Caddy. Краткий анонс, содаржащий эти сведения, был озвучен в марте 2017 года топ-менеджером Gaz Group, Зигфридом Вольфом.

Журналисты попытались выяснить подробности и некоторой информацией с прессой поделился Игорь Безродных, бывший шеф-дизайнер «ГАЗа». По его словам, работы над данным новым направлением в компании велись ещё 6 лет назад, позднее, по ряду причин проект был заморожен. В 20111 году под руководством И. Безродных был создан дизайн экстерьера машины (на фото). Во внешности концепта заметно много общих черт с «Газелью Next».

Судя по всему, разработку именно этой модели возобновили нижегордцы весной текущего года. Правда, как сообщает бывший шеф-дизайнер, 6 лет назад новую линейку легких коммерческих авто предполагалось построить на платформе и и с использованием комплектующих General Motors. До начала недавнего международного политического и экономического кризиса между «ГАЗом» и концерном GM было налажено тесное сотрудничество.

Теперь вместо американцев в качестве партнеров Gaz Group выступают немцы из Volkswagen. Рассматривается не только совместный проект по выпуску новой модели коммерческого транспорта, но и участие концерна VW в капитале Gaz Group, а также ряд других направлений совместной работы.

Как стало известно недавно, в бортовых компьютерах «ГАЗелей Next» глубоко «спрятана» игра тетрис, которую, якобы, используют в процессе наладки электроники автомобилей.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика