О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Opel возвращается в Россию

  967

Официально стало известно, что в этом году в России будут возобновлены продажи автомобилей марки Opel.

В 2015 году было объявлено о том, что собственник бренда Opel General Motors покидает российский рынок. Продажи автомобилей этой марки был свернуты тогда же. В 2017-ом году Opel был продан французской Groupe PSA и после этого начали появляться слухи о возможном возвращении бренда в России. Только в  2019 году управляющий директор брендов Peugeot, Citroen и DS в России упомянул о такой вероятности.

Недавно глава PSA Карлос Таварес официально подтвердил информацию о том, что бренд Opel начнет в этом году продажи автомобилей. Заявление было сделано в рамках презентации финансовых результатов компании за прошедший год и стратегического плана на 2019-2021 года.

Отмечается, что для Groupe PSA  Россия является стратегическим рынком. Решение возобновить продажи в России – часть программы компании, разработанной для Опеля. За расширение бизнеса концерна в Евразии будет отвечать Драган Ненадович. Он работал в Опель с 1997 года, а в 2005-2008 года работал в российском представительстве General Motors.

В планах открытие регионального офиса в Москве и увеличение продаж брендов PSA к 2021 году в три раза.

Пока неизвестно, какие именно модели бренда Opel будут продаваться в нашей стране. Нет информации о том, будут ли собираться некоторые модели на территории России. Подробности обещают раскрыть позже.

Ранее стало известно, что такие марки Опеля, как Mokka, Astra и Insignia в России продаваться не будут. На них действует запрет на продажу в России, как на модели, построенные на платформе GM. Это было одно из условий сделки GM с французской компанией.

На базе PSA Opel выпускает немного моделей. Прежде всего, это два кроссовера Crossland X и Grandland X, Combo, фургон Vivaro, минивэн Zafira Life. Некоторые модели являются близнецами моделей Peugeot и Citroen. Вероятно, в России начнут продавать в первую очередь, Vivaro и Zafira. Их производство может быть налажено на заводе в Калуге. Там уже производятся родственные концерну модели марок Peugeot и Citroen. А кроссоверы Crossland X и Grandland X, скорее всего, будут импортировать.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика