О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Очки дополненной реальности оказались полезны в сборочных цехах Volkswagen

  1121

«Умные» очки могут стать обычным инструментов для тех, кто работает в цехах заводов концерна Volkswagen. Инновационное устройство отображения информации прошло трехмесячные испытания на одном из крупнейших сборочных предприятий VW в Вольфсбурге. Результаты тестов оказались обнадеживающими и подтолкнули руководство автопроизводителя продолжить эксперимент.

С помощью смарт-очков предполагается существенно сократить время выполнения логистических операций, а также добиться более высокого уровня безопасности при выполнении определенных видов работ. Работник сможет получать всю информацию о требуемых деталях, от места их хранения до характеристик. Для этого достаточно отдать голосовую команду, руки при этом останутся свободными.

В комплект очков виртуальной реальности для сборочного цеха также входит устройство для считывания штрих-кода. Одной из функций приспособления является подсветка зеленым светом при правильном выборе и красным при ошибочном.

Рейнхард де Врис, руководитель одного из подразделений завода Volkswagen в Вольсбурге, считает, что благодаря очкам виртуальной реальности производственные взаимодействия удастся вывести на новый, более высокий уровень. По его словам, все больше работников соглашаются использовать новинку, особенно это касается новичков. Созданы и продолжают совершенствоваться приложения для смарт-очков, ориентированные на помощь работникам машиностроения. Ранее очки дополненной реальности тестировали на других промышленных предприятиях, разрабатывая собственные решения их использования с учетом специфики производственных операций. В автоиндустрии, помимо VW, самый живой интерес к этой перспективной новинке проявляли менеджеры BMW, General Motors и Daimler.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика