О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Обязательный техосмотр планируют отменить

  1057

В правительственной комиссии по безопасности дорожного движения одобрили предложение депутатов Единой России об отмене обязательного техосмотра. Об этом стало известно из заявления зампреда правительства России Марата Хуснуллина.

Как прокомментировал решение первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, парламентариям предстоит вместе с кабмином доработать законопроект, внести его на рассмотрение в Думу и принять в новом созыве. Предлагается сохранить обязательный техосмотр при смене владельца автомобиля или мотоцикла старше 4 лет. Во всех остальных случаях прохождение техосмотра предлагается сделать добровольным. Инициатива касается только физических лиц.

Как отметил Турчак, действующие правила прохождения техосмотра морально устарели. Они были приняты еще в 1994 году. Процедура сводится к банальной формальности. Многие водители воспринимают прохождение ТО как дополнительный налог при оформлении полиса ОСАГО.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика