О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новые билеты для сдачи экзамена на водительские права утверждены в МВД

  1583

В МВД РФ утвердили новые билеты для сдачи экзамена на получение водительских прав. Новые билеты будут использоваться во всех подразделениях ГАИ с 1 сентября 2016 года. Сейчас на сайте ГИБДД можно ознакомиться с вариантами этих билетов для категорий «А», «В», «М», подкатегория «А1» и «В1».

Напомним, что с 1 сентября ужесточаются правила сдачи экзаменов для получения водительских прав. Сложнее сдавать экзамен станет на каждом из трех этапов. Подобные изменения станут завершающими в реформе системы подготовки водителей. Эту реформу запустили 2 года назад. Вначале были утверждены новые программы подготовки водителей и стали более жесткими требования к автошколам. В результате аварийность среди молодых водителей уменьшилась на 25%. Введение новых правил сдачи экзамена также должно снизить количество ДТП с участием молодых водителей.

С 1 сентября при сдаче теоретической части будущему водителю надо будет ответить правильно на 18 вопросов из 20. При этом за каждый неправильный вопрос будет задаваться дополнительно 5 вопросов по той же теме. Если ответы на эти вопросы будут неверными, экзамен считается проваленным.

Кроме того, увеличивается время на подготовку к следующему этапу экзамена – практической части. Если раньше интервал был 3 месяца, то теперь он составляет 6 месяцев. Пересдавать любой из экзаменов можно будет минимум через неделю. Если экзаменуемый не проходит любой из этапов три раза подряд, то к следующей сдаче он будет допускаться не раньше, чем через 30 дней.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика