О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Nissan представила Juke второго поколения

  807

Компания Nissan представила публике кроссовер Juke нового, второго поколения. Теперь автомобиль этой марки доступен я трехцилиндровым двигателем и коробкой-роботом.

Новый Juke собирается на совершенно новой платформе. Поэтому автомобиль увеличился в размерах и стал более вместительным. При этом автомобиль весит меньше по сравнению со своим предшественником.

Платформой стала CMF-B альянса Renault–Nissan–Mitsubishi, она же используется при сборке нового Renault Clio и Renault Captur. Теперь габариты кроссовера следующие: длина 4210 мм, ширина 1800 мм, высота 1595 мм. То есть на 85 мм длиннее, на 170 мм шире и на 30 мм ниже модели предыдущего поколения.

В результате появилось больше пространства в районе коленей задних пассажиров (на 58 мм), объем багажного отделения составляет 422 литра (было 354 литра).Таким образом объем багажника Nissan Qashqai теперь больше всего на 8 литров. При увеличенных размерах автомобиль весит на 23 кг меньше.

Внешне кроссовер также преобразился. Кузов стал с более острыми линиями, появилась новая радиаторная решетка и по-другому оформлена светотехника. Но при этом автомобиль остался хорошо узнаваемым, у него по-прежнему есть такие фирменные черты, как большие круглые головные фары. Больше всего изменений в салоне автомобиля. Дисплей мультимедиа переместился наверх и имеет отдельный корпус.

Nissan Juke нового поколения будет продаваться с турбированным бензиновым двигателем объемом в 1 л. и мощностью в 117 л.с. Этим же двигателем оснащается хэтчбек Micra. Двигатель работает со шестиступенчатой механической коробкой передач или семидиапазонным роботом, которые заменили вариатор. Возможно, позже у модели будет и более мощный двигатель объемом в 1,5 литров, который есть у продвинутой версии Nismo.

Juke нового поколения получил систему полуавтоматического управления ProPilot, которая имеет функцию удержания автомобиля в занимаемой полосе и экстренного торможения. Также автомобиль может быть оснащен последний версией развлекательного и информационного комплекса NissanConnect с дисплеем в 8 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Сборка нового Nissan Juke будет в британском Сандерленде. Ожидается, что в Европе продажи новинки начнутся в конце ноября этого года.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика