О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Необычные метки на машинах для краш-тестов провоцируют скандал в автопроме

  1471

Страховая компания Thatcham Research и эксперты по безопасности агентства Euro NCAP нашли странные надписи на автомобилях, прошедших краш-тексты в системе Euro NCAP. Эти надписи нашли эксперты по безопасности на нескольких автомобилях разных производителей. Надписи «только для краш-тестов» или «тесты Euro NCAP» были нанесены на подушки безопасности, крепления детских кресел по системе Isofix и на другие детали.

Пока не уточняется, какие марки автомобилей содержали данные надписи. Но при этом оговаривается, то подобные случаи не единичные.

Автопроизводителей попросили дать объяснения странным маркировкам. При этом уже появилось несколько вариантов ответов. Так, одни производители говорят, что для краш-тестов использовались ранние версии деталей, которые потом стали серийными. А другие говорят, что некоторые из деталей собираются для краш-тестов отдельно и маркируются, чтобы исключить задержки в сборке автомобиля.

Эксперты безопасности провели повторные испытания для машин из случайно выбранных экземпляров.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика