О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы Топ-10 брендов по объемам продаж SUV в России

  852

Как свидетельствует статистика, за первые три месяца текущего года в РФ было реализовано порядка 157 200 новых кроссоверов и внедорожников. Это около 43% всех продаж новой автотехники в стране. Доля машин этой категории стремительно растет, что легко заметить, понаблюдав за движением на улице любого города. При подведении итогов первого квартала на рынке новой автотехники, специалисты свели вместе данные о продажах автомобилей класса SUV и внедорожники, распределив модели по брендам.

Лучше всего в РФ сегодня продаются SUV от компании Hyundai. Корейцы за первый квартал реализовали 21 674 машины, главный взнос в успех марки сделал кроссовер Creta. Многие производители пытаются навязать конкуренцию этой отличной и недорогой модели, но она пока лишь укрепляет свои позиции. 

На втором месте в текущем рейтинге Renault, за три месяца начала года дилеры французского бренда продали 18 232 автомобиля класса SUV. На третьей позиции Nissan, с результатом в 14 911 продаж.

На четвертой строчке списка значится Toyota, за отчетный период лидер японского автопрома продал в нашей стране 13 060 машин данного класса. Далее в рейтинге следует Kia, с показателем 11 874 проданные машины. На шестом месте Mitsubishi, результат «Трех бриллиантов» - 9 158 проданных машин, затем идет Volkswagen, с показателем 8 149 продаж. Лишь на восьмой позиции Lada, волжане реализовали 7 075 авто этого типа за квартал. На девятой строчке Chevrolet (6 726 штук), и замыкает рейтинг Ford, чей показатель составил 5 962 проданных авто.

Несмотря на сравнительно скромные успехи «ВАЗа» на рынке SUV в данный момент, по статистике распространенности моделей данного класса в России уверенное лидерство держит легендарная модель из Тольятти.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика