О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен Топ-10 самых распространенных моделей SUV и внедорожников в России

  1148

Популярность кроссоверов в нашей стране продолжает неуклонно расти, эта категория легковушек уже самая продаваемая на рынке. Однако, при анализе данных статистики реального автопарка России кроссоверы вместе с внедорожниками пока занимают лишь 22% от всего объема зарегистрированных легковых авто. Специалисты составили свежий рейтинг распространенности различных моделей, пригодных для преодоления бездорожья.

По состоянию на начало января 2018 года в РФ насчитывается 9 100 000 внедорожников и кроссоверов. Больше всего машин модели Lada 4x4, по дорогам страны бегает более 1 164 000 экземпляров легендарных вазовских полноприводников. Лидерство Lada 4x4 в своем сегменте непререкаемо. Нынешнее поколение модели неплохо продается, и ведется подготовка к выпуску следующей генерации. Не исключено, что после обновления авто будет выпускаться в Бразилии.

На втором месте в рейтинге Chevrolet Niva, на сегодня в России зарегистрировано 582 500 авто компании «GM-Автоваз». Правда, с запуском в производство второго поколения «Шнивы» у тольяттинского СП возникли серьезные сложности, по состоянию на сегодняшний день, не исключено, что проект закроют окончательно. На третьей позиции Toyota RAV4 с показателем 363 800 машин.

На четвертом месте Renault Duster, в России ожидают следующего поколения «француза», вот правда с уровнем безопасности у новинки, как оказалось, не всё гладко. На пятой строчке в таблице «УАЗ-3151» с результатом 315 200 штук, далее Nissan X-Trail (271 000 штук), на восьмом месте Nissan Qashqai (265 200 штук), на девятой позиции Honda CR-V (214 400 штук), и замыкает десятку самых распространенных моделей данного класса Volkswagen Tiguan (170 000 штук).

В похожем рейтинге, составленном для всех моделей легковушек большую часть мест в Топ-10 заняли автомобили «ВАЗа». Некоторые из перечисленных моделей SUV российского рейтинга значатся также в общемировом рейтинге продаж за прошлый год.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика