О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые безопасные авто 2017 года по версии Euro NCAP

  1378

В прошлом 2017 году европейское агентство NCAP продолжало без всякого сожаления разбивать новенькие легковушки в ходе своих суровых краш-тестов, ради проверки уровня безопасности машин, на которых нам предстоит ездить. В агентстве подвели итоги года, составив рейтинги уровня безопасности испытанных автомобилей. Всю технику распределили по шести категориям, всего проверке за год подвергли около 70 машин.

В классе компактных кроссоверов самый прочный кузов и самый убедительный набор дополнительных гаджетов, призванных обеспечивать выживание и защиту от травм водителя и пассажиров в случае ДТП, был отмечен по итогам краш-тестов нового паркетника Volkswagen T-Roc. Оценка новинки немецкого бренда высока — 96% или 36.6 балла. В VW связывают с T-Roc большие надежды, правда у немцев пока нет планов поставлять данную модель в Россию, сначала собираются удовлетворить спрос на рынках развитых стран. А спрос будет наверняка, ведь авто получилось не только эффектным с виду, но и очень удачным с точки зрения техники.

В категории компактных автомобилей лучшим в прошлом году оказался хэтчбек Volkswagen Polo шестого поколения. Линейка Polo после каждого обновления увеличивается в размерах и теперь эта модель может считаться «компактом» лишь с большой натяжкой. Новенький хэтчбек Polo получил оценку за безопасность 96% или 36.7 балла. Новые Polo седаны в нашей стране появятся не скоро, а о поставках хэтчбеков немцы и вовсе не упоминали. В Volkswagen довольны спросом на нынешнее, пятое поколение седана VW Polo в России.

Класс представительских машин, или бизнес-класс. И снова Volkswagen. В этой категории лучшим признали новый люксовый фэстбек VW Arteon. У него также оценка 96% или 36.8 балла. Данную модель немцы как раз планируют поставлять в Россию, у новинки стильный дизайн и отличный уровень защиты в случае аварии. Наилучшие показатели безопасности взрослых, к уровню защиты детей-пассажиров есть небольшие нарекания, поскольку имеется шанс получения травмы ребенком в случае фронтального удара.

Итак, Volkswagen в 2017 году праздновал победу в общем зачете среди брендов в вопросе безопасности. Но были и другие отличившиеся. В классе крупных кроссоверов и внедорожников наивысшую оценку (98% или 37.2 балла, почти абсолютный рекорд) заслужил новый Volvo XC60. Формально эта модель должна считаться среднеразмерным SUV, но в Euro NCAP полагают иначе. Обидно когда без жалости разбивают такие красивые машины, как Volvo XC60, но таковы правила.

В категории минивэнов обладатель самого прочного кузова по итогам серии краш-тестов 2017 года — модель Opel Crossland X. Снова странная классификация специалистов Euro NCAP, Crossland по сути переднеприводной SUV, и на рынке будет прямым конкурентом VW T-Roc. Оценка этого «Опеля» поскромнее: всего 85% или 32.6 балла. Подкачали подголовники на задних сиденьях, этот элемент защиты был признан неудачным, это значит, что пассажиры столкнутся с повышенной угрозой кнутовидных травм в случае фронтального удара. «Опели» в России пока не продают, и о возвращении техники бренда в нашу страну пока упоминаний не было.

Наконец, в классе компактных семейных машин заслуживает похвалы новое поколение Subaru XV. Машину уже можно приобрести в России, её оценка 94% или 35.8 балла. Здесь имеются претензии к конструкции задней части салона — велика вероятность травм коленей задних пассажиров в случае фронтального удара.

Недавно были объявлены итоги других тестов Euro NCAP, в отношении ряда моделей, которые поступят в продажу в России. Среди прочего, проверяли новое поколение Renault Duster, популярный в РФ кроссовер европейских экспертов не впечатлил. У других авто оценки выше. А самым неудачным автомобилем, прошедшим испытания в прошлом году, оказался субкомпактный Fiat Punto — позорная оценка «0 звезд», полное фиаско, своеобразный антирекорд.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика