О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Назван средний размер автокредита в России в 2021 году

  850

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) сообщает о резком увеличении среднего размера автокредита в 2021 году. Сумма среднего автомобильного кредита увеличилась на 40,8%. В ноябре прошлого года показатель находился на уровне в 880 тысяч рублей, в ноябре 2021 года он составил уже 1,25 млн рублей. При расчете учитывались займы на приобретение новых автомобилей и авто с пробегом.

Также в НБКИ назвали регионы, где размер автокредита наибольший. В Москве средний размер выданного кредита составляет 1,84 млн рублей, в Московской области – 1,56 млн рублей, в Санкт-Петербурге – 1,49 млн рублей, в Краснодарском крае – 1,36 млн рублей. Меньше всего показатель среднего автокредита в Кемеровской области – 994 899 рублей.

Рост размеров автокредитов фиксируется на фоне сокращения количества автокредитов осенью, связанного с дефицитом новых автомобилей и окончанием программы льготного автокредитования. На рынке подержанных автомобилей кредитование также пользуется высоким спросом.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика