О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Назван лучший Европейский автомобиль года

  645

В Женеве подвели итоги конкурса «Европейский автомобиль года» (Car of the Year 2021). Победителем в этом конкурсе стал автомобиль Toyota Yaris – компактный хэтчбек нового поколения.

Жюри выбирало из 59 автомобильных журналистов от 22 европейских изданий. Среди них были и российские журналисты. В финал прошли семь моделей, их объявили еще в начале 2021 года. Это: Citroen C4, Cupra Formentor, Fiat 500, Land Rover Defender, Skoda Octavia, Volkswagen ID.3, и непосредственно победитель конкурса.

Toyota Yaris была представлена в конце 2019 года. В Европе продажи этой модели были открыты в 2020 году. Данная модель стала первой, в основу которой легла новая модификация глобальной модульной платформы TNGA (Toyota New Global Architecture). Эту платформу разработали для компактных автомобилей нового поколения длиной не больше 4 метров.

Toyota Yaris стала самой популярной моделью в Европе в январе этого года (по данным JATO Dynamics). За первый месяц года было продано 18 094 автомобиля. На втором месте по продажам находится Peugeot 208 с показателем в 17 310 автомобилей и на третьем - Dacia Sandero с продажей 15 227 автомобилей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика