О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Начались продажи двухтопливной Lada Largus

  1423

В автосалонах Lada начались продажи новой двухтопливной модели Largus CNG, которая работает на бензине и газе. Известны и цены на новинку.

Так, базовая стоимость на Largus CNG стартует с отметки в 753 900 рублей. В самой дорогой комплектации Luxe Prestige машина стоит 784 900 рублей. Есть и промежуточная комплектация Luxe, которая стоит 774 900 рублей. Двухтопливный Largus Cross стоит дороже всего – 813 400 рублей.

Грузовик Largus с мощностью в 106 л.с. стоит 728 300 рублей. В этой версии газовый баллон находится за перегородкой, которая разделяет кабину и кузов. В результате грузовик имеет объем в 2 225 литров.

Все Lada Largus CNG производятся с 16-клапанным двигателем, объемом 1,6 литра. Двигатель работает в паре с механической коробкой передач. Газовое топливо хранится в 90-литровом баллоне, рассчитанном на 22 кубометра сжатого метана. Бензиновый бак имеет стандартный объем на 50 литров.

Работая на бензине, двигатель выдает 148 Нм, а на метане – 135 Нм. Запас хода при полной заправке составляет больше 1000 км. При этом уточняется, что двигатель всегда запускается на бензине, а после уже работает, потребляя метан.

При подсчетах выяснилось, что доплата за газовое оборудование в модели Lada Largus CNG составляет 72 500 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика