О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На льготное автокредитование выделяют 5 млрд рублей

  655

Минпромторг в 2021 году выделил на льготное автокредитование около 8,9 млрд рублей. Выделенные средства были израсходованы к середине февраля. Государственную программу льготного автокредитования планируют возобновить в июне. Но банки смогут выдавать кредиты и ранее, принимая возможные риски.

Предполагается, что до июня будет окончательно одобрено решение о росте утилизационного сбора на легковые автомобили на 25%. За счет этого сбора в правительстве хотели найти средства на продление программы льготного автокредитования. Предполагается выделить еще 5 млрд рублей. Этих средств должно хватить на реализацию программы до конца года, но более вероятным является прогноз расходования средств за несколько месяцев.

Льготное автокредитование доступно для тех, кто планирует приобрести автомобили, собранные в РФ. Размер скидки составит от 10 до 25%. Кроме того, для семей с одним ребенком действует скидка в размере 10%. Льготное автокредитование возможно для медицинских работников, для тех, кто сдает старый автомобиль в трейд-ин в счет уплаты первоначального взноса. Еще 25% скидки действует для жителей Дальнего Востока.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика