О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На «GM-Автоваз» остановили производство Chevrolet Niva

  1493

Российско-американское совместное предприятие сообщило о временной остановке конвейера по сборке единственной модели предприятия - внедорожников Chevrolet Niva. Перерыв в графике работы завода внеочередной и вынужденный. Причина в нехватке компонентов, один из поставщиков компании нарушил сроки. Представители «GM-Автоваз» предпочли сохранить в секрете имя своего партнера, из-за которого тольяттинцы сейчас простаивают и несут убытки. 

Также ничего пока не известно о том, когда конвейер будет запущен снова. Если верить заявлениям руководства СП, у дилеров в регионах имеется запас внедорожников, и внеочередной перерыв в работе завода не приведет к дефициту модели. 

Проблемы с поставщиками комплектующих преследуют «GM-Автоваз» почти постоянно. Последний раз СП было вынуждено остановить конвейер по вине одного из своих партнеров прошлой весной. Тогда тольяттинцев подвела компания «Завод Автокомпонент» из Нижнего Новгорода. 

В течение трех первых месяцев года в России было реализовано 6 646 штук Chevrolet Niva. Это на 1% больше, чем было продано за первый квартал прошлого года. Статистика демонстрирует рост продаж, но поскольку рынок сейчас растет намного более заметными темпами, следует отметить, что «GM-Автоваз» пока не удается воспользоваться удачно-сложившейся конъюнктурой, и в текущем году рыночная доля СП в сегменте внедорожников и кроссоверов снижается. Что касается перспектив старта производства второго поколения «Шнивы», судя по последним новостям, велика вероятность, что проект придется закрыть окончательно.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика