О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На Алма-Атинской планируют снести кафе и автосервисы для расширения дороги

  1957

Департамент градостроительства Самары составил 15 исков с требованием снести объекты на улице Алма-Атинской. Речь идет о строениях, расположенных между Московским шоссе и улицей Стара-Загорой.

Иски одинаковы. Департамент требует суд признать объект самовольной постройкой и обязать ее владельца снести строение за свой счет. Если решение суда не будет исполнено, департамент за свой счет снесет строение, а расходы будут возмещены собственником.

Какие объекты департамент требует снести?  Шесть автосервисов, двухэтажный магазин электротоваров, кафе «Восток», ангар «Самара-прицеп», магазин «Мир колес», склад, хостел, двухэтажный магазин «ТВС-Агротехника» и другие.

Улицу Алма-Атинскую планируется расширить до четырех полос. Часть земли, необходимой для расширения проезжей части, планируется изъять, так как участки находятся в створе красных линий. Земля, которую изымут, занята коммерческими объектами. Собственники этих объектов предложили разработать проект планировки территории за свой счет и снизить границы красных линий до 40 м (первоначально границы составляли 115 метров). Кроме того, они предлагали перевести участки из зоны Р-5 в Ц-2.

В проекте планировки расширения улицы Алма-Атинской местные власти учли пожелания владельцев земли и собственников бизнеса. Но в прокуратуре на данный проект вынесли отрицательное заключение, так как по проекту 35 участков из зоны садово-дачных и коллективных садов переходили в зону деловых и коммерческих предприятий. После этого городская дума отказалась менять зонирование земли.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика