О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД предлагает снимать техосмотр на видео и контролировать эту процедуру

  821

МВД предлагает ввести обязательную видеофиксацию проведения техосмотра автомобилей. Соответствующий проект размещен на портале правовой информации. Если его одобрят, то данное предложение начнет действовать с 8 июня этого года.

В МВД считают, что кроме обязательной фотофиксации техосмотра нужно снимать процедуру на видео. Это поможет исключить случаи фальсификации проведения техосмотра и обеспечить качественную проверку технического состояния ТС. Как следствие должно снизиться количество ДТП по причине неисправных автомобилей.

МВД предполагает взять на себя полномочия по контролю за проведением видеофиксации техосмотра. В предложенном документе прописан порядок взаимодействия системы техосмотра с информационной системой обязательного страхования, а также прописаны правила обращения с диагностическими картами.

С предложением снимать на видео техосмотр автомобиля ранее выступали в Минэкономразвития. Данную меру предлагали ввести, так как участились случаи продаж диагностических карт без прохождения техосмотра. Но в итоге было решено ввести только обязательную фотофиксацию техосмотра ТС. Документ был подписан президентом РФ в июне 2019 года. Правила должны вступить в силу через год после его официального опубликования.

В Министерстве транспорта разработали требования к фотографиям, которые должны делать операторы техосмотра во время процедуры проверки автомобиля. Так, предполагается делать три кадра во время техосмотра: перед началом диагностирования, во время процедуры и в конце.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика