О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД предлагает использовать инновационные разделительные конструкции на дорогах

  885

ГАИ РФ обратилось к владельцам дорог с предложением использовать для разделения встречных потоков транспортных средств инновационные конструкции из композитных материалов.

По статистике ГИБДД, ДТП с лобовыми столкновениями являются наиболее опасными по тяжести последствий для водителей и их пассажиров. Разделительные дорожные ограждения помогут исключить выезд на полосу встречного движения и снизить количество таких ДТП.

Инновационные конструкции, о которых идет речь, относятся к быстровозводимым конструкциям. Они компактные, более дешевые, имеют длительный срок эксплуатации и легко устанавливаются.

В рамках эксперимента эти ограждения установлены на участке улично-дорожной сети города Ижевска. Также в ближайшее время их планируют разместить и на федеральной автомобильной трассе М-7 «Волга».

За тем, как проходит пилотный проект в Ижевске и на трассе М-7, будут следить специалисты ГАИ и представители экспертного сообщества.

По статистике ГИБДД, в 2017 году в России было зафиксировано 169 тысяч ДТП, в которых погибло 19 тысяч человек, а 215 тысяч человек пострадали. Каждое 10-е ДТП – столкновение встречного транспорта. В них 25% от всех погибших в ДТП людей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика