О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД планирует вновь привязать госномера к прописке собственников

  821

В МВД планируют вновь привязать коды региона на автомобильных госномерах к месту регистрации собственников автомобилей. Данный пункт есть в проекте новых правил регистрации ТС, который вступит в силу с 4 августа этого года.

После того, как новые правила регистрации вступят в силу, автомобилисты смогут ставить на учет свои автомобили только по месту прописки. По данному постановлению новые машины можно будет ставить на учет в салонах автодилеров. Кроме того, в ГИБДД перестанут заниматься выпуском самих госномеров, эту функцию передадут в частные компании. Они будут числиться в специальном реестре МВД и находиться под их контролем.

Привязка госномера к прописке автомобилиста действовала до 2013 года. После этого покупателям автомобилей разрешили оставлять номера от предыдущих владельцев, в том числе и номера с кодами других регионов. С августа 2019 года такой возможности уже не будет.

В МВД официально не объясняют, почему возвращается старое правило привязки автомобиля к месту прописки собственника. Как объяснили представители ведомства, с такой просьбой к ним обращались граждане. Более того, это необходимо для прогнозирования развития региона и состояния дорожно-транспортной дисциплины.

Пока не понятно, что делать, если сейчас на автомобиле код другого региона. Таких машин за последние 6 лет стало много. Вероятно, они смогут оставить эти номера себе. Раньше автомобили с кодами других регионов пользовались особым вниманием у сотрудников ГИБДД. Как предположил первый зампред комитета Госдумы РФ по госстроительству Вячеслав Лысаков, такая практика будет возобновлена.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика