О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД обяжет автошколы в течение 5 дней передавать информацию о своих учениках

  642

МВД России подготовило проект приказа, согласно которому автошколы в течение пяти дней с момента начала обучения должны будут передавать ведомству информацию о кандидатах в водители.

Сведения о сформированных учебных группах и обучающихся должны будут передаваться сотруднику полиции лично или через портал госуслуг. Вся информация будет вноситься в информационную систему ГАИ с соблюдением требований о персональных данных.

В МВД готовят ряд изменений в процедуру экзамена на получение водительского удостоверения. Так, предлагается перед сдачей практической части экзамена проверять личность кандидатов в водители с помощью видеокамер и аудиозаписей. До этого в МВД выступили с предложением закрепить в административном регламенте по проведению экзаменов навыки вождения, которыми должен обладать кандидат в водители.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика