О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Mitsubishi будет выпускать больше кроссоверов, но Pajero всё же снимут с производства

  2135

Компания Mitsubishi Motors меняет свою стратегию, в ближайшие годы японский производитель намерен ограничить число моделей на рынке. Генеральный директор Mitsubishi Осаму Масуко поделился с изданием Automotive News некоторыми планами, по словам топ-менеджера, компания сделает ставку на кроссоверы и внедорожники. Впрочем, принято решение завершить производство легендарного полноразмерного внедорожника Mitsubishi Pajero, в этом сегменте рынка компания в ближайшее время не планирует выпускать новые продукты.

Конструкторы Mitsubishi продолжают работу над среднеразмерным кроссовером-купе, дебют машины должен состояться осенью 2017 года. Подробностей о будущей новинке в компании пока не раскрывают, но можно догадаться, что речь идет о серийной версии концепта eX, показанного недавно на Токийском Мотор-Шоу. Габариты этого авто будут меньше, чем у Mitsubishi Outlander (длина 469.5 см), но больше чем у Mitsubishi ASX (429.5 см). Кроссовер-купе получит бензиновую и гибридную силовые установки.

Через два года или ещё позднее ожидается модернизация Mitsubishi Outlander, а вот рестайлинга Mitsubishi ASX придется ждать более трех лет, машина станет похожей на концепт XR-PHEV и обзаведется гибридным двигателем.

Что касается Mitsubishi Pajero, нынешнего флагмана компании, Осаму Масуко подтвердил, что четвертое поколение полноразмерника станет последним. Причина скорее всего в слишком сильной конкуренции в данном сегменте рынка в условиях ужесточения к экологическим характеристикам в странах Европы и Северной Америки. На сегодня, никаких планов создания полноразмерных внедорожников у Mitsubishi нет.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика