О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минюст предложил списывать штрафы со счетов водителей автоматически

  769

Министерство юстиции предложило модернизировать систему взимания штрафов с нарушителей ПДД: автоматически списывать денежные средства с банковских счетов нарушителей. Эта идея была высказана на Петербургском международном юридическом форуме заместителем главы ведомства Евгением Забарчуком.

Он предположил возможным взимание штрафов, выписанных с помощью дорожных камер без участия судебных приставов. Планируется переход к электронному механизму исполнения такого рода документов, при котором деньги списываются с банковского счета автоматически.

Планируется до конца этого года сформировать законодательную базу для того, чтобы уже в 2022 году судебные приставы работали в режиме цифрового исполнительного производства. Сейчас поиск злостных неплательщиков производится с помощью камер. Анализируются видеозаписи, вычисляются маршруты разыскиваемых автомобилей и места их стоянки. Также в ФССП и ГИБДД регулярно проводятся рейды по обнаружению злостных неплательщиков.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика