О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс зарезервировал землю для строительства нового моста через Волгу

  1580

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области начинает проводить подготовительные работы для строительства нового моста через Волгу у села Климовка. Так, было зарезервировано 10,8 млн квадратных метров земли на территории Ставропольского, Сызранского и Шигонского районов Самарской области.

Срок резервирования составляет 3 года. В течение этого срока земля не будет продаваться частным лицам. Вводится и запрет на застройку зарезервированных территорий. Возможно, что объекты, находящиеся в зоне строительства, будут снесены. Но список таких объектов еще не составлен.

Напоминаем, что проект строительства моста через реку Волга в районе Климовка уже прошел государственную экспертизу. По проекту протяженность моста составит 3,8 км, длина новой дороги к мосту более 11 км. Дополнительно потребуется построить еще более 100 км дорог. Строительство только одного моста оценивается в 42 млрд рублей.

Ожидается, что выделение средств на реализацию данного проекта начнется уже в следующем году. Чиновники также планируют найти инвестора, который возьмет на себя часть затрат. Но в этом случае проезд по мосту будет платным.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика