О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс предлагает увеличить штраф за неправильный проезд ж/д переезда в 10 раз

  1045

В Минтрансе разработали законопроект и разместили его для обсуждения на едином портале нормативных актов. По данному проекту предлагается увеличить размер штрафа для тех, кто нарушает правила проезда ж/д переездов – выезжает на переезд при закрывающемся шлагбауме или на красный свет.

Сейчас по действующему законодательству КоАП нарушитель правил проезда ж/д переездов штрафуется в размере 1000 рублей или лишается прав сроком до 6 месяцев. По законопроекту предлагается увеличить штраф с 1000 рублей до 5000 рублей при первом серьезном нарушении (проезде на красный свет или при закрывающемся шлагбауме). За повторное нарушение в течение года штраф предлагается поднять до 10000 рублей. За менее серьезное нарушение, такое как остановка автомобиля на близком расстоянии к рельсам, ввести штраф в размере 5000 рублей.

Как посчитали в Минтрансе, если поправки будут приняты и внесены в КоАП, то в бюджет ежегодно может поступать примерно 846 млрд рублей в виде штрафов.

В РЖД поддержали данную инициативу, т.к. в компании из-за автомобильных аварий на ж/д путях терпят многомиллионные убытки.  В РЖД посчитали, что только за 6 месяцев 2015 года ущерб от ДТП на ж/д путях составил порядка 38 млн рублей. Всего по данным в 2015 году было зафиксировано 240 аварий на ж/д путях. В них погибло 49 человек, 197 человек были ранены.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика