О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс области привлечет ученых для развития дорожного движения

  626

В министерстве транспорта и автомобильных дорог решили привлечь ученых к разработке стратегии развития дорожного движения Самарской области. Были объявлены торги по поиску подрядчика, который займется необходимыми расчетами и сбором информации. Тендер выиграл Российский дорожный научно-исследовательский институт. Стоимость работ по контракту составляет 50 млн рублей.

В обязанности ученых войдет провести оценку существующей обстановки на дорогах, оценить действующий пассажиропоток общественного транспорта и потребности граждан. Для реализации этой задачи будет проведен социологический опрос. Кроме того, ученые изучат инфраструктуру аэропорта Курумоч и железнодорожных вокзалов.

После сбора информации будет реализован следующий этап – составление списка мер, необходимых для развития транспортной инфраструктуры области. По указанию Минтранса особенное внимание будет уделено агломерации Самара-Тольятти. Модернизацией этих дорог в минтрансе планируют заняться в 2019-2021 годах.

Стратегия развития дорожного движения будет рассчитана до 2038 года. Результат работы будет представлен, в том числе, в виде математической модели работы транспорта в нашем регионе и в созданных комплексных схемах организации дорожного движения.

Работа учеными должна быть выполнена до 30 ноября 2018 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика